Группа «Земляничка»

Проснувшись утром и выглянув в окно, я увидела, что всё белым-бело. Ура! Сегодня выпал первый снег!

Первый снег — еще не зимаТакой снег обычно долго не держится. Он почти всегда приходит неожиданно.

Природа иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще осень, но уже выпал снегПервый снег удивляет и радует нас каждый год, сколько бы нам не было лет.

Воспитанники с нетерпением ждали прогулку, они смотрели в окна и не могли дождаться. И вот позавтракав, и проведя занятия, мы с ребятишками оделись потеплее, надели варежки и, взяв лопатки, отправились на прогулку. Конечно, прежде чем играть, мы поговорили о правилах безопасности на прогулке, и о том, что несмотря на то, что снег очень белый и чистый, ни в коем случае его нельзя есть.

Радости не было предела! Пока снег не растаял, решили запечатлеть этот момент на фотографиях.

Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.