Майский праздник — День Победы

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды

Боевые ордена!

9 мая в России ежегодно отмечается всенародный праздник – День Победы, проводимый в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Чтобы пронести память об этом Великом празднике сквозь века, необходимо просвещать наших детей. Важно привить им патриотическое воспитание. Для этого в группе «Солнышко» было проведено тематическое занятие «Помни о Победе».

Чтобы почтить Память Героев ВОВ в холле детского сада был установлен «Вечный огонь», а также выставка детских поделок и фотография Героя.

На стенде в приёмной родители и дети могли рассмотреть фронтовые фотографии, и прочитать о подвигах Героев- красноярцев.

В группе был оформлен уголок «Никто не забыт, ничто не забыто».

Дети были вдохновлены подвигом наших Героев и на занятии по аппликации изготовили открытки ко Дню Победы!

Важно помнить о храбрости и отваге наших предков, и проносить эту Память сквозь долгие годы!

Мы помним! Мы гордимся! Спасибо за Победу и чистое небо над головой!

Сейчас 98 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте