Я гляжу в окошко,

Привяжу им сало,

Кушайте синички!

Ежель Лидия

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

Ребята из группы «Солнышко» с радостью принялись к подготовке к предстоящему празднику. Воспитатели провели ряд занятий, на которых обсуждались традиции праздника, и то,как мы можем помочь зимующим птицам.

Ребята проявили своё творчество, и на занятии по лепке смастерили целую стаю великолепно красивых синичек.

В свободное время многие дети любят раскрашивать. Предложенные нами птички вызвали огромный интерес у ребят.

Как поддержать зимующих птиц должны знать не только дети, но и взрослые. Поэтому мы оформили в приёмной папку- передвижку «Синичкин день».

На прогулке ребята повесили кормушки, и угостил птиц хлебными крошками.Дети были очень счастливы, ведь добрые дела всегда дарят радость.

Покормите птиц зимой, чтобы спели нам весной!

Сейчас 225 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте