Театра мир откроет нам свои кулисы,

И мы увидим чудеса и сказки.
Там Буратино, кот Базилио, Алиса
Легко меняются герои, маски.

Волшебный мир игры и приключений,
Любой малыш здесь хочет побывать.
Вдруг превратится в Золушку иль в принца,
И всем свои таланты показать.

С 23 – 27 марта в группе «Солнышко»прошла тематическая неделя, приуроченная к Международному Дню Театра.В группах, на занятиях, ребята знакомились с этим праздником, с его историей, совершали виртуальные походы в театр. На одном из занятий ребята совместно с воспитателем разыграли театральную постановку сказки «Репка».

Данное занятие вызвало огромный интерес у детей, и они самостоятельно разыграли постановку любимой сказки «Колобок».

На занятии по конструированию ребята смастерили из бумаги чудесных лисичек и зайчат.

Вот такие необычные зверята у нас получились.

По выбору детей занятие по аппликации было посвящено всеми полюбившейся сказке «Курочка Ряба».

Благодаря ловким ручкам и стараниям малышей получились прекрасные «Курочки» с золотыми яйцами.

Таким образом, неделя посвященная «Театру» прошлаинтересно и продуктивно. Ребята узнали много нового и ещё больше полюбили этот зрелищный вид искусства.

Сейчас 218 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте