У любого перекрестка нас встречает светофор

И заводит очень просто с пешеходом разговор:

Цвет зеленый - проходи! Желтый — лучше подожди!

Если свет зажжется красный — значит, двигаться опасно!

Стой! Пускай пройдет трамвай, наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движенья.

Очередная неделя в группе «Солнышко» была посвящена очень важной теме- изучению правил дорожного движения.

Для развития познавательного интереса детей и успешного изучения темы в группе был организован тематический уголок, который включал в себя: альбом «Транспорт», макеты улиц, выставку различных видов транспорта, а также книги по тематике недели.

Для более глубокого погружения в тему на вводном занятии дети совместно с воспитателем обсудили основные правила поведения на дороге, а также просмотрели тематический мультфильм. Ребята продемонстрировали свой творческий потенциал на занятии по конструированию и соорудили «Яркоглазого друга» - светофор.

На занятии по аппликации ребята изготовили прекрасные грузовики, тем самым порадовав и себя и родителей.

Вот так полезно и продуктивно прошла неделя, посвященная ПДД во второй младшей группе.

Соблюдай закон дорог - будешь счастлив и здоров!

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте