Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года.

25 декабря 2020 года в нашей группе «Солнышко» прошёл утренник, посвящённый Новому году. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали дошкольников старшей группы.

Так, например, добрый и великодушный Дедушка Мороз, вместе с ребятами решили отправиться в сказку, в гости к царевне и царевичу – Несмеяну. К всеобщему удивлению, царевич – Несмеян, все никак не мог развеселиться, грустил и тосковал, никуда его не брали, весь праздник он только ревел и ревел. Ребята на протяжении всего праздника развлекали царевича, так девочки – конфетки танцевали, пели песни, а мальчики веселили новогодними частушками, водили хороводы, играли вместе с Дедушкой Морозом, рассказывали стихи, но Несмеян все никак не успокаивался. К счастью, внучка Дедушки Мороза, Снегурочка, смогла развеселить царевича, образумила его, в свое время он обещал исправиться, выучиться и больше никогда не вредничать. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза. Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций.

Со своей стороны выражаем огромную благодарность всем кто, принимал участие в подготовки к празднику, педагогам, которые успешно сыграли свою роль, родителям нашей группы за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке утренника! Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Ещё раз поздравляем всех с Новым годом!

Воспитатель Черепанова С.В.

Сейчас 229 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте