Скоро, скоро Новый год!

Он нам радость принесёт!

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду  полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Воспитатели вместе с детьми украсили  группы гирляндами, снежинками, новогодними игрушками.

Важную роль в подготовке к Новому году играют разные поделки, изготовленные своими руками. Так, мы с дошкольниками старшей группы «Солнышко» на протяжении недели посвящённой новогоднему празднику изготавливали из бумаги новогодние носочки, которые повещали на камин в группе. Ни один сувенир не ассоциируется «С Новым годом» так естественно, как шар со снегом. Мы с ребятами захотели сделать этот снежный шар, правда, из бумаги, но это нисколько нас не расстроило. Для этого нам понадобился лишь картон голубого цвета, картон коричного цвета, цветная бумага, блёстки и шаблоны. Ребята от проделанной работы получили восторг, радость. Ведь каждый из них – это маленькая жизнь, наполненная радостью, вдохновляющая своей сказочной гармонией внутреннего пространства. А вы когда нибудь рисовали объёмной снежной краской? Если смешать в равном количестве клей ПВА и пену для бритья, то получиться замечательная воздушная снежная краска, вот такой краской мы с ребятами создавали картины, через какое-то время краска застыла и получилась объёмная зимняя картина. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявлял свое творчество, фантазию и талант.

Воспитатель Черепанова С.В.