Группа «Сказка»

В нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!». Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек» пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник  по-особенному весело! Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте