Новости

В рамках недели безопасного дорожного движения, которая проходила 20.09-24.09.2021г., в нашем детском саду были проведены различные мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на дорогах.

Дети участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

С ребятами были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра, светофор и другие дорожные знаки для пешеходов» и т.д.

2021 10 07 006

Ознакомилисьс правилами ПДД посредством чтения и обсуждения литературных произведений С. Михалкова «Дядя Стёпа»,Н. Носова «Автомобиль», А. Иванова «Как неразлучные друзья дорогу переходили», Б.Жидкова «Светофор», Н. Калининой «Как ребята переходили улицу» и т.д.

Была организована выставка детских рисунков «Мы за безопасное дорожное движение», а также изготовлены стенгазеты «Мы участники дорожного движения».

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда «Безопасность на дороге». На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасности обсуждались на родительских собраниях.

Все запланированные мероприятия были проведены в полном объеме на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.

Все больше родителей воспитанников нашего детского сада становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках недели БДД они приняли участие в челленджах «Возьми ребенка за руку» и «Везу ребенка правильно». А также в акции «Стань заметней на дороге».

Только в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи можно расширить представления детей о дорожной безопасности и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

Сейчас 153 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте